Адреса магазинов
88001001215

Эл. почта: shop@olimpvl.ru

×
  1. Олимп - сеть спортивных магазинов
  2. Новости
  3. Бегом к нам за палатками!

Бегом к нам за палатками!

В этой статье речь зайдет о палатках. Выбор стал труднее, коллекция палаток в сети магазинов «ОЛИМП» растет с каждым сезоном. Так что выбирать есть из чего. Для тех, кто не в курсе, у нас в продаже имеются семейные палатки, палатки для пляжа, треккинговые, и палатки для велосипедистов.


Палатка SOL SLT-021 BREEZE 

SOL SLT-021 BREEZE.jpg


Вопрос о том, зачем нужна пляжная палатка, вряд ли возникает даже у тех, кто далек от туризма. Даже если вы живете на базе отдыха или снимаете дом, а на пляж только ходите, стоит обзавестись легкой и компактной пляжной палаткой.


Во-первых, она поможет вам укрыться от жары. Ведь на многих пляжах, к сожалению, нет навесов от солнца.

Во-вторых, в ней можно положить спать маленького ребенка, когда солнце в самом зените, или наоборот, если вдруг задул ветер или стал накапывать мелкий дождик.

В-третьих, в нее можно сложить все вещи, пока вы купаетесь или играете в активные игры. А если вдруг захочется поспать одному на берегу моря одну-две ночи — лучше, все-таки, сделать это в каком-никаком укрытии.

Такую палатку можно поставить и у себя в саду или на даче, или на заднем дворе дома, что особенно порадует детей. Для их игр можно устроить даже целый палаточный городок из таких небольших «домиков».


Палатка TRAMP GROT B 

Палатка TRAMP GROT B.jpg

Туристическая палатка Grot В марки TRAMP создана специально для велосипедистов. Просторное спальное отделение вмещает до 4 человек. Просторный тамбур обеспечит сохранность велосипедов, снаряжения, инвентаря, личных вещей. В качестве навеса, защитит путешественников от дождя и палящего солнца. Простая и, в то же время, надёжная конструкция палатки обеспечивает быстроту сборки, высокую устойчивость и надёжность. Палатка также придётся по вкусу мотоциклистам и охотникам.

Палатка Grot В имеет два входа в большой тамбур и один вход в малый тамбур, расположенный с обратной стороны. Наружный тент выполнен из полиэстера, имеющего повышенную прочность на разрыв (RipStop). Материал надёжно защищает палатку от попадания влаги, выдерживая осадки до 5000 миллиметров водного столба! Внутренняя палатка изготовлена из дышащего полиэстера.

Несмотря на то, что TRAMP — относительно молодой брэнд на российском рынке (с 2003 г.), продукция этой марки завоевала популярность у широкого круга покупателей на всей территории нашей страны. TRAMP — это высокая технологичность, чуткость к запросам рынка и отличное соотношение цена-качество. Сеть магазинов «ОЛИМП» - официальный дилер туристического снаряжения TRAMP в Приморском крае. На представляемые товары поддерживается гарантия производителя — 1 год!

Преимущества палатки:

– Двухслойная палатка с тремя входами, создана специально для велосипедистов

– Два входа в основной тамбур, съемный пол из полиэстера в тамбуре

-- Огромный тамбур, в который можно поставить велосипеды

-- Внешний тент палатки устойчив к ультрафиолетовому излучению

-- Внешний тент имеет пропитку, задерживающую распространение огня

– Два больших вентиляционных окна

-- Проклеенные швы

Характеристики:

– Количество мест: 4

– Тент: 100% полиэстер 75D/190T RipStop 5000 мм в ст

– Внутренняя палатка: 100% дышащий полиэстер

– Каркас: Durapol 8,5 мм + 9,5 мм+ сталь 16 мм

– Размер: 530 х 240 см

– Дно: 100% полиэстер 75D/190T 7000 мм в ст

– Количество входов: 3

– Количество тамбуров: 2

– Вес: 8,7 кг

– Размер спального места: 240 х 240 см

– Размер тамбура: 200 + 90 см

- Высота: 140 см


Палатка RELAXICA Pacific 6 

Палатка RELAXICA Pacific 6.jpg

Кемпинговая палатка марки RELAXICA с двумя спальными отсеками, двумя входами и большим тамбуром. Палатка высокая, просторная, надёжная. Обеспечивает комфортное размещение большой компании или семьи — до 6-х человек.

Палатка выполнена из полиэстера 75D/190T с применением технологии Dry Tech. Материал палатки обеспечивает высокую степень водонепроницаемости — 4 000 мм водного столба. Внешний тент палатки устойчив к ультрафиолетовому излучению, имеет пропитку, задерживающую распространение огня. Входы спальных отделений продублированы москитной сеткой. Все швы проклеены!

Как и прочие модели палаток Relaxica, Pacific 6 отличается высоким качеством и более доступной ценой, по сравнению с аналогами. Вы можете быть уверены, что эта палатка оставит у вас только приятные впечатления от отдыха на природе или на морском побережье!

Сеть магазинов «ОЛИМП» - официальный дилер палаток марки RELAXICA на Дальнем Востоке. Заводская гарантия — 1 год!

Количество мест: 6

Тент: 100% полиэстер 75D/190T Dry Tech PU 4000 мм в ст

Внутренняя палатка: 100% дышащий полиэстер

Каркас: Durapol 11мм + сталь 16 мм

Размер: 585 х 220 см

Дно: армированный полиэтилен (терпаулинг)

Количество входов: 2

Количество тамбуров: 1

Вес: 14 кг

Размер спального места: 180 х 220 см +180 х 220 см

Размер тамбура: 215 х 210 см

Высота: 160 см

Высота тамбура: 200 см



Палатка ALEXIKA SCOUT 3 


Палатка ALEXIKA SCOUT 3.jpg



Лёгкая трекинговая палатка для трех человек, предпочитающих двух-трехдневные походы в сезон весна-осень. Модель Scout 3 имеет небольшой тамбур с двумя расположенными на пороге молниями. Одна молния предназначена для открывания входа, вторая - для крепления москитной сетки. Разные цвета молний не позволят вам запутаться в застежках.

  Внутри палатки имеется 6 карманов, кольцо для фонаря и полочка для различных мелочей. Палатка в чехле имеет настолько малый вес, что дает возможность ее использования в пешеходных экспедициях. Вентиляционное окно находится в верхней части палатки и обеспечивает отличную вентиляцию. Швы в палатке Scout 3 абсолютно герметичны за счет использования термоленты. Дополнительной прочности и ветроустойчивости данной модели придают прошитые прочной стропой все края тента. Тент надежно крепится к металлическим дугам в данной модели липучками Velco.

  Постоянное натяжение тента при порывах ветра обеспечивают боковые затяжки, выполненные из эластичного материла. Даже при очень сильном дожде и ветре внутренняя и внешняя части палатки не соприкасаются, поэтому, став владельцем палатки туристической Scout 3, вы можете не беспокоиться о возможной непогоде во время похода – внутри вам всегда будет сухо и комфортно.

  Палатки ALEXIKA — известный брэнд на российском рынке туристического снаряжения. Продукция этой марки отличается высоким качеством и надёжной конструкцией, продуманной до мелочей. Сеть магазинов «ОЛИМП» - официальный дилер палаток марки ALEXIKA в Приморском крае. Заводская гарантия — 1 год!


– Пропитка, задерживающая распространение огня.

– Швы герметизированы термоусадочной лентой.

– Узлы палатки, испытывающие высокие нагрузки, усилены более прочной тканью.

– Край тента обшит прочной стропой.

– Молнии на внешнем тенте фиксируются алюминиевым крючком.

– Внутренняя палатка оснащена противомоскитной сеткой, шестью карманами, кольцом для фонаря и полочкой для мелких предметов.

– Система вентиляции состоит из одного вентиляционного окна с ветровым клапаном, расположенного в верхней точке купола.

-- Стропа между внешним и внутренним тентом.

– Один тамбур-укрытие для вещей во время дождя и снега.

  

Количество мест - 3

Вес - 3.7 кг

Область применения - Трекинг

Сезонность -  весна-осень

Внутренняя палатка - есть

Ветроустойчивость - средняя

Размер - 290х215х115 см

Размер в чехле - 18x52 см

Материал тента - Полиэстер 4000 мм

Материал дна - Полиэстер 6000 мм

Материал дуг - Алюминий 8.5 мм

Количество входов - 1

Цвет - зеленый



Палатка SOL SLT-005 WONDER 2 

Палатка SOL SLT-005 WONDER 2.jpg

SOL Wonder 2 — бюджетная модель двухслойной палатки для несложных летних походов.

Испанская компания SOL занимает уверенные позиции среди производителей палаток. Основная задача компании: сделать так, чтобы ваш отдых на природе или на пляже был недорогим и комфортным!

Преимущества:

– двухслойная палатка с одним входом

– вход спального отделения продублирован москитной сеткой

– возможна установка козырька на стойках перед входом

– два вентиляционных клапана

– проклеенные швы

Тент: 100% полиэстер 75D/190T WR PU 3000 мм в ст

Внутр. палатка: 100% дышащий полиэстер

Дно: армированный полиэтилен (терпаулинг).

Каркас: фибергласс, 7.9 мм + сталь 16 мм

Количество мест: 2

Количество входов: 1

Вес: 3,9 кг

Внешний тент палатки устойчив к ультрафиолетовому излучению и имеет пропитку, задерживающую распространение огня.


В завершении хочется сказать, что подходить к выбору палатки надо с умом. И выбирать ее необходимо для конкретных целей. А кто как не мы — сеть спортивных магазинов «ОЛИМП» поможет Вам!


Приятных покупок!